Оспорить право собственности
Около 10-ти лет назад была приобретена некоторая недвижимость. Оформлена на меня, на руках имеется "свидетельство о государственной регистрации права". На данный момент я планирую продать эту собственность. Но человек который "оплатил" покупку и пользуется этой собственностью, против.
Угрожает подачей заявления в суд и лишить меня этой собственности. Какова вероятность что он сможет это сделать?
Спасибо.
Дмитрий, здравствуйте!
Если у лица, который живет в квартире есть договор купли-продажи и подтверждение оплаты, то ему не составить труда признать право собственности за собой.
Здравствуйте Дмитрий.
Прежде всего согласно статье 209 ГК РФ, вы как собственник можете владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом, т.е. дарить, продавать, завещать и др. Однако нужно учитывать есть ли у того человека доказательства покупки? Договор купли продажи? Выписка из банка об оплате покупки?
Может ли эта справка являться договором купли-продажи?
договор (любой) и справка-это разные документы.