Наследство после смерти отца
Здравствуйте, отец прожил с другой женщиной около 20 лет, 04.09.19г умер, у его жены есть дети, двое совершеннолетние, как быть мне по части наследства
Добрый день.
как быть мне по части наследства
Если нет завещания, то Вы относитесь к наследникам по закону первой очереди.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство\
Здравствуйте, Гарий!
Если не составлено завещание только в пользу этих детей, ВЫ также можете претендовать на наследство.
Обратитесь к нотариусу по месту нахождения наследства с заявлением о принятии наследства. Повторюсь, если завещания нету, Вы будете наследовать имущество в общем порядке.
Наследниками будете вы и его жена. Её дети здесь не причем, если они не общие с вашим отцом. Если общие то они тоже наследники. Ст. 1142 ГК РФ.