Как нам разрешить вопросы в отношении проверки телефона?

Здравствуйте, купили телефон. Но там оказалось что не слышно другого человека когда он звонит и говорит. Мы его на следующей день сдали. Сначало она говорила что на проверку на 21день.потом пришли а он оказался в ремонте и вот прошло 45 дней что нам делать.

, Галина, г. Прокопьевск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Для начала надо написать претензию, в которой указать, чего вы хотите и просите, если до сих пор этого не сделали. Как вы подтвердите факт того, что сдали телефон 45 дней назад? А это за каждый день просрочки возврата денег или товара  пеня капает, затем штраф в размере 50% от взысканной суммы. Теперь определитесь, чего вы хотите- получить назад исправный телефон или расторгнуть договор и вернуть деньги? Если деньги, то с возмещением морального вреда, неустойки, штрафа или только уплаченную сумму? Это все надо вам решить и указать в претензии  с расчетом. Если нужна будет помощь по  написанию претензии, расчетам, дополнительным консультациям, составлению иска в суд и представлению интересов, обращайтесь ко мне в чат, но это платно. Я из Прокопьевска, возможна  встреча.