Как вернуть некачественный товар без чека в магазин?

Добрый день. Покупал оперативную память в ситилинк с пожизненной гарантией, более 2 лет назад,сейчал она пришла в негодность(не по моей вине),а чек утерян, но знаю номер заказа и дату покупки .Обратился в поддержку ситилинк ,а они написали что чек восстановить не возможно.Что делать и как вернуть товар в таком случае?

, Roman, г. Волжский
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Роман,

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей»ст. 18

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований

В соответствии с законом о защите прав потребителей отсутствие у потребителя кассового или товарного чека или иного документа не должно являться препятствием для осуществления право потребителя в соответствии с законом.

Необходимо подготовить и направить продавцу соответствующую претензию. Будем рады вам помочь.