Работа без приписного

У меня двойное гражданство РФ и Молдовы,до 18 лет жил там. Нет приписного свидетельства РФ, учусь сейчас в Вузе и думаю идти официально работать. Могут ли меня трудоустроить как гражданина РФ если я не служил? Если нет, то можно ли как-то устроиться по Молдавскому паспорту?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! То, что вы не сужили, не является препятствием для устройства на работу, но дело в том, что в соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ, одним из обязательных документов, которые нужно предъявлять при заключении трудового договора, это

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу

Поэтому, если хотите устриться официально на оаботу, вам следует вствть на воинский учёт.