Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?

Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства и взыскании задолженности по алиментам.

, Людмила Пилевич-Маркевич,
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Людмила, Здравствуйте!

Спасибо, что обратились на сайт правовед.ру.

По Вашему вопросу следует разъяснить, что составление документов — это отдельная услуга. В настоящем разделе осуществляются консультации.

Для того, чтобы правильно составить заявление, необходимо ознакомиться со ст. 30, 33 ФЗ об исполнительном производстве.

http://www.consultant.ru/docum...

Если у Вас возникают сложности в составлении документа, ВЫ можете заказать его составление, как через чат, так через раздел документы.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

Анастасия Зацепина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В составлении заявления вам могут помочь в отделе службы судебных приставов,  там есть образцы. Возьмите  с собой чистые листы, исполнительный лист и данные банковских реквизитов для указания в заявлении, если у вас денежное требование.