Что делать, если обманули в социальной сети?
Что делать, если оплатил деньги за товар в вконтакте , а мои сообщения игнорируют, и товар не дошёл?
, Абдул Алиев, г. Дербент
Дмитрий Квон
Абдул, здравствуйте!
Спасибо, что обратились на сайт правовед.ру.
По вопросу нужно разъяснить, что Вы имеет право защищаться всеми законными способами, в том числе обратиться с заявлением в полицию (Ст. 141 УПК РФ). Чаще всего по таким случаям выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но за то ВЫ получите точные сведения о лице, в том числе ф.и.о. и место регистрации, что достаточно для подачи искового заявления. Затем подаете исковое заявление и в судебном порядке взыскиваете оплаченные средства.
С уважением, юрист Дмитрий Квон.