Имею ли я право на получение детских пособий, если отец ребенка находится в СИЗО?

Здравствуйте ! Возможны ли мне детские пособия если отец ребёнка находится на данный момент в СИЗО ,в графе он указан как отец.

, Олечка Ленчук,
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Ольга.

Если ваша семья является малоимущей, вы имеете право на получение детских и других социальных пособий не зависимо от того, где находится отец ваших детей. Вам нужно обратиться в администрацию исправительной колонии, где отбывает наказание ваш супруг. Там вам выдадут справку о размере дохода осужденного (или об отсутствии у него дохода, если он не работает в МЛС). Эту справку нужно будет предоставить в отдел соц обеспечения.