Будет ли в данном случае присвоен статус матери-одиночки?
Хочу делить родительских прав бывшего мужа. Меня интересует вопрос будет ли тогдамне присвоен статус матери одиночки, и после лишения его родительских прав сможет он выписать ребенка со своей жилплощадь?
После лишения отца ребенка родительских прав вы не будете являться материю-одиночкой, так как отец все равно будет обязать материально обеспечивать ребенка (платить алименты), но будет лишен права на общение с ребенком и получения в дальнейшем от него помощи.
Отец может выписать ребенка из квартиры, если фактически ребенок проживает с вами, не имеет доли в квартире на праве собственности и т.д. То есть, основания могут быть разными, в зависимости от нюансов ситуации.