Входит ли надзор в срок давности
После освобожения мне дали 8 лет надзора срок давности по моей статье 10 лет. Входит надзор в срок давности или нет.
Максим
Максим,
что Вы имеете в виду под термином «срок давности»? Видимо, срок погашения судимости?
Административный надзор может быть назначен только лицам, имеющим судимость:
Статья 3. Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор
1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:
1) тяжкого или особо тяжкого преступления;
2) преступления при рецидиве преступлений;
3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего;
4) двух и более преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, статьей 228.3, частью первой статьи 231, частью первой статьи 234.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
То есть после погашения судимости административный надзор не может быть установлен.