Как в данном случае можно приватизировать квартиру?

Здравствуйте .Хотела поинтересоваться вот уже более 27 лет моя мать работает в муниципальном учреждении (в саду) оформили в 2007 году квартиру по Договору Найма можно ли его привотизировать?

, Нурана, г. Новый Уренгой
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия (Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»)