Что мне грозит при долгах по кредитам, если я потерял работу?
Здравствуйте. Набрал очень много микрокредитов. Также висят 2 кредитные карты пустые и кредит на сумму 200т.р. Сейчас я потерял работу.. Хотел узнать что мне грозит потому что платить мне нечем. Но я готов чтобы арестовали мою будущую зар плату на 50%
, Паша Пестов,
Ольга Шевченко
Кредиторы вправе обратиться в суд. Если суд вынесет решение о взыскании задолженности, пристав на основании исполнительного листа возбудит исполнительное производство.
Исполнительный лист направят на работу, если к тому времени вы ее найдете.
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.