Можно ли в таком случае продлить срок на получение РВП?
Здравствуйте, я просрочил уводемление рвп, можно ли продлит срок ? Что нужно сделать в такой ситуации
Здравствуйте. Иностранный гражданин, проживающий по РВП, обязан подать ежегодное уведомление о подтверждении проживания в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание.
При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано не позднее чем через 6 месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок.
В случае отсутствия уважительной причины пропуска подачи данного уведомления Вы можете быть привлечены к административной ответственности.