Можно ли в таком случае продлить срок на получение РВП?

Здравствуйте, я просрочил уводемление рвп, можно ли продлит срок ? Что нужно сделать в такой ситуации

, Магеррам Хамидов, г. Санкт-Петербург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Иностранный гражданин, проживающий по РВП, обязан подать ежегодное уведомление о подтверждении проживания в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание.

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано не позднее чем через 6 месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок.

В случае отсутствия уважительной причины пропуска подачи данного уведомления Вы можете быть привлечены к административной ответственности.