Добрый день! Наличие договорной неустойки не лишает Вас права заявить о ее несоразмерности. Вы можете попросить суд снизить неустойки на основании ст. 333 ГК РФ, например, до 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату образования задолженности. В обосновании своей позиции Вы можете заявить, что неустойка в размере 0,9% является чрезмерно высокой, так как существенным образом превышает рыночные ставки по кредитам, ее размер несправедлив и несоразмерен нарушенному обязательству, так как банк не понес каких-либо имущественных и материальных потерь и убытков, обратному в материалы дела не представлено. Также Вы можете обратить внимание суда на наличие со стороны банка признаков злоупотреблении правом, так как банк не воспользовался предоставленной законом возможностью своевременного удовлетворения долговых обязательств и длительное время (на протяжении трех лет) не обращался в суд за защитой своего права, что привело к увеличению размера неустойки.