Как нам юридически грамотно оформить квартиры?
Добрый день! У нас с мужем в браке куплены две квартиры. У мужа есть дочь от первого брака. Одна дочь общая. Хотим одну квартиру оставить нашей общей дочке, вторую оставить обеим дочерям. Как нам правильно юридически всё оформить, чтоб в случае чего всё делилось так, как запланированно.
, Лариса, г. Тюмень
Валерия Брушковская
Добрый день! Как вариант, переоформите право собственности на дочерей через дарение: одну квартиру подарите одной дочке по договору дарения, вторую квартиру подарите двум дочкам тоже по договору дарения с выделением долей.