Смогу ли я получить гражданство РФ по моему отцу?

Здравствуйте у меня отец гражданин Россия у него двойной гражданство я могу получить гражданство если я записан на его заявление

, шодибеги шамони, г. Иркутск
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Иностранный гражданин вправе обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ в упрощённом порядке если он имеет хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

До обращения с соответствующим заявлением Вам необходимо получить вид на жительство.