Какими льготами я ещё могу воспользоваться?
Имею ли право на льготу при оплате коммунальных услуг. Если есть медаль имени Макеева? И какими льготами я ещё могу воспользоваться?
Здравствуйте.
Медаль имени академика В.П.Макеева — это памятная медаль Федерации Космонавтики России. сама по себе она не является основанием для получения каких-либо льгот, однако, возможно в регионе Вашего проживания, она может являться основанием для получения звания ветерана труда (порядок и правила получения этого звания определяются на региональном уровне). А уже звание ветерана труда, предусматривает получение определенных льгот, в том числе и при оплате коммунальных услуг.
По общим правилам, звание ветерана труда при наличии необходимого стажа по статье 7 закона РФ «О ветеранах» могут получить и те, кто имеет, ведомственные знаки отличия за заслуги в труде или службе, за продолжительную работу или службу. Также учитывают почётные грамоты, почётные дипломы органов госвласти и иных госорганов СССР, РСФСР, РФ, центральных органов общественных объединений и организаций СССР, РСФСР, РФ, участвовавших в осуществлении государственных или ведомственных функций.
Вам нужно обратиться в управление социальной защиты населения, там разъяснят, имеются ли у Вас основания получения звания ветерана.
Удачи.