персональные данные 3х лиц без моего согласия Речь о неизвестном

персональные данные 3х лиц. без моего согласия. (Речь о

неизвестном человеке в СМС, с которым грозят связаться и родственниках). Я не

давал такого согласия МТС Банку, а значит и ПКБ - этих прав не имеет. Опять ФЗ РФ -

им не почем. В разговоре с коллектором, я оповестил его, что готов решать вопрос

только в судебном порядке и взаимодействовать только лично и только в письменном

виде. Но слова коллектора в конце разговора : " Я вам перезвоню через две недели,

уверен что вы крайне поменяете свое решение и согласитесь БЕЗБОЛЕЗНЕННО

решать вопрос с долгом" - говорят о том, что понимать меня они не планируют. По

этому данное обращение дублирую в Роспотребнадзор и Прокуратуру (если

продолжатся взаимодействия со мной или 3ми лицами вне судебных процессов), где

ещё приложу справки от врача по состоянию матери.

Вопрос: вот эта моя жалоба в ЦБ, прервет СИД? Сегодня они нашли номер моего бывшего работадателя и заонили в службу безопастности, выпытывая инфу про меня. Как избавиться от звонков 3м лицам не прерывая СИД?? Спасибо за ранее за уделенное время и помощь!

, Никита, г. Саратов
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вам необходимо написать отказ от взаимодействия с Банком согласно законодательству. Звонить работодателю и третьим лицам коллекторы не имеют право.

записывайте разговоры с ними, сохраняйте смс. Обращайтесь в службу судебных приставов с жалобой на действий коллекторов в соответствии с федеральным законом «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ