Как перенести просроченный платеж в данном случае?

Как перенести просроченный плотеж на конец кредита и снова начать платить, и вообще возможно ли такой расклад?

, Tim Way,
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Спасибо, что обратились на сайт Правовед.

По Вашему вопросу, следует разъяснить.

В силу ч.1 450 ГК РФ Изменение и расторжение договора возможныпо соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Кредитным договором и графиком определен порядок оплаты, который по соглашению сторон может быть изменен.

В указанном случае Вам следует обратиться с письменным обращением в банк. Возможно он пойдет на встречу.

Если же нет, то нужно оплатить задолженность вместе с пенями.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.