Могу ли я получить окончательный расчёт?

Здравствуйте, я год работала в школе. И после 44 дней ежегодного оплачиваем ого отпуска уволилась по собственному желанию. Могу ли я получить окончательный расчёт? 31июля у меня закончилась отпуск и с 1 августа должна была выйти на работу, я уволилась с 1го.

, Регина Лебедева, г. Абакан
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Если на момент увольнения у вас остались дни неиспользованного отпуска, то при увольнении Вам должны будут выплатить компенсацию.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Регина! В соответствии со ст.140 Трудового кодекса РФ, полный расчёт работодатель вам обязан был выплатитть в день увольнения:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника

Если расчёт не произведён или произведён не полностью, вам следует срочно обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду.