Налоговый вычет в ипотеке подробнее

Здравствуйте, подскажите, мы с мужем собираемся оформить ипотеку, либо я заемщик а муж созаемщик, либо наоборот, подскажите, кто из нас сможет брать вычет 13% от покупки квартиры, и в какой сумме он будет

, Елена, г. Чехов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
либо наоборот, подскажите, кто из нас сможет брать вычет 13% от покупки квартиры, и в какой сумме он будет

Елена

Елена, добрый день! Если у Вас зарегистрирован в установленном порядке брак кто из Вас будет заемщиком не важно, вычет по ипотечным процентам могут получить оба супруга. Аналогично и с квартирой -  на кого бы из супругов Вы ее не оформили в силу ст. 34 СК РФ она поступает в общую совместную собственность супругов. Если будут дополнительные вопросы обращайтесь ко мне в чат