Использование известной методики

Можно ли осуществлять продажу бизнес-анализа, выполненного по известной книжной методике которой уже 40 лет. методика используется широко в России, написана в Америке. В работе будет использованы таблицы данной методики, система балов. То есть будет продаваться, конечно, же не методика, а сам анализ по данной методике.

, Эн, г. Москва
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

«Продажа бизнес-анализа» в данном случае являться возмездным оказанием услуг.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Поэтому намеченная вами деятельность будет вполне правомерной.

Эн
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но это работа будет не по заданию заказчика, а продажа готовой работы в Интернет-магазине

Консультирование производится на возмездной основе