Имеют ли право написать заявление в СК РФ?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, срочно понадобились деньги, начала искать частных кредиторов и мне написал как он сказал селлер сказал что зальет на карту деньги но за его услугу нужно заплатить 2000 Я отказалась,но он начал угрожать что напишет на меня заявление в СК РФ типо я его обманула и что меня посадят на 10лет это правда?
, Екатерина, г. Казань
Андрей Борисенко
Добрый день, Екатерина! Если Вы не получали никаких денег, волноваться Вам не о чем: намерения и переговоры в Вашем случае не являются событием преступления. Он перевел деньги к Вам на счет?
Вы не передавали никаких данных для перевода денег, Вы не обменивались паспортными данными, Вы не оформляли никакого договора, просто беседовали? Просто игнорируйте его.