Можем ли мы потребовать обратно деньги при обращении на седьмой день после покупки?
Купили лентошлифовальную машину, на шестой день она сломалась. Можем ли мы потребовать обратно деньги при обращении на седьмой день после покупки.
, Андрей, г. Самара
Алексей Максименко
Здравствуйте, Андрей.
Да, можете.
В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», при обнаружении недостатка в товаре, потребитель вправе оказаться от договора и потребовать вернуть уплаченные денежные средства.
Подайте продавцу письменную претензию (в 2 экз., на одном распишется, поставят печать, дату и вернут Вам).
Деньги должны отдать в течение 10 дней (в этот срок также включаются все проверки/экспертизы).