Можно ли восстановить первичные показания, если повторные были даны под давлением?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мой знакомый передал мне свёрток, попросил у себя подержать, якобы позже заберёт, что было в этом свертке я не знал, так вот в один момент ко мне приехала полиция и я отдал этот свёрток, как позже стало известно, там были наркотики, при первом допросе я рассказал все как было, а вот потом меня вызвали во второй раз и начали меня запугивать, что якобы мне и моей девушке за это светит срок, после чего мне сказали менять показания, из-за того, что я испугался за девушку, я написал то, что это я купил у него, что бы использовать далее в личных целях. Теперь я понял, что сам себе срок сделал. Помогите, что делать? Можно ли вернуть свои первые показания? И что мне грозит, я ранее не судим

, Денис, г. Рязань
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом, который бы представлял Ваши интересы. Показания можете изменить в любой момент. Но в любом случае Вам нужен адвокат. Вам грозит серьезная ответственность.

Денис
Клиент, г. Рязань
Если я подписал свои показания, написал, что первые показания давал для того, что бы избежать ответственности, а ещё меня водили сдавать анализы.

Мне нужно знать какие документы Вы подписали. Это был протокол допроса у следователя или объяснение, которое принимал сотрудник полиции?