Что предпринять при наличии долга, если бизнес обанкротился?
Здравствуйте,взяли деньги под процент,под расписку на бизнес,бизнес обанкротился а долг остался,срок оплаты прошёл и хозяева требуют деньги и хотят обратится в органы,что в этой ситуации можно сделать,что бы обе стороны не пострадали?
, ася, г. Москва
Вячеслав Грейть
Ася, здравствуйте!
Нужно долг оплачивать. Можно согласовать график платежей или оформить отсрочку платежей, если займодатели не против. Оформить надо отдельным документом это. В полиции дело не возбудят против Вас, через суд взыскание производится по таким делам.