Что мне необходимо для перепродажи товаров?
Скажите пожалуйста занимаюсь перекупом продукции, вопрос нужно ли оформлятся как самозанятому? Что посоветуете, не хочу проблем.
, Евпатий Коловрат,
Екатерина Ивлиева
Здравствуйте!
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/55771.html/
Не вправе применять специальный налоговый режим: (п. 2 ст. 4 Закона).
2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;
Во избежание привлечения к ответственности за неуплату налога на доходы физического лица, обязанность выплачивать который предусмотрена ч. 1 ст. 207 НК РФ, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и выбрать одну из систем налогообложения, предусмотренных частью второй НК РФ.