В каких случаях судья не вправе участвовать в рассмотрении дела?
Кассационная жалоба рассматривалась Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа в составе судей Э., Ж. и М.
В материалах дела имеется определение Арбитражного суда Хабаровского края о принятии заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного заседания. Оно вынесено и подписано судьей Э., являвшейся в то время судьей Арбитражного суда Хабаровского края. Предварительное судебное заседание проводилось, и дело рассматривалось по существу в арбитражном суде первой инстанции другим судьёй.
В каких случаях судья не вправе участвовать в рассмотрении дела? Назовите основания для отвода судьи.
Как должен поступить суд?