Уплата налога при продаже квартиры
Добрый день уважаемые юристы!
Ситуация следующая: 01.09.2015 г. на этапе строительства купила квартиру за 3 600 000, в собственность оформила только 12.12.2016.
В настоящий момент планирую продать эту квартиру за 6 500 000, что бы в этом же налоговом периоде купить за 6 500 000 таунхаус. Подала 3-НДФЛ на Налоговый вычет за эту квартиру в размере 260 тр., т.е. уже лишена права на имущественный вычет.
Пользуясь ст. 220 НК (минус 100 000 000), сумма налога к уплате составит 247 000 т.р.
Вопрос: Правильно ли я посчитала сумму налога?
Здравствуйте Ольга. Когда был подписан акт приёма-передачи квартиры между Вами и строительной компанией? Если не между Вами и застройщиком, тогда какой организацией?
КОН ЬКОВА ОЛЬГА
Ольга, добрый день! А какова кадастровая стоимость продаваемой квартиры? Учитывая когда зарегистрировано право собственности этот вопрос имеет ключевое значение для расчета налога + Вы неверно применяете 1 млн. вычета если у Вас есть расходы на ее покупку в 3,6 млн. лучше их и учесть, с вычетом в 2 млн. в связи с покупкой жилья они никак не связаны