Как добиться, чтобы не снесли детский городок?

Здравствуйте. В нашем квартале пытаются спилить детский городок нового типа, который находится в хорошем состоянии и требует небольшого вмешательства плотника. По словам техника смотрителя, якобы был независимый эксперт, который подтвердил непригодность конструкции, в акте о сносе о эксперте ничего нет, и его данных нет, а начальник ЖЭУ решать проблему, то есть ремонтировать не хочет. И открыто говорит, что им проще избавиться от проблемы, нежели её решат. Мы, жельцы доиов 11 и 17, у которых есть дети, категорически против сноса. На что начальник на повышенных тонах реагирует болезненно, якобы были случаи травмы( не на нашей площадке)и ремонт якобы не предусмотрен, поэтому под снос. Как нам правильно пожаловаться и куда, в ДЭЗ на это смотрят с нежеланием.

, мария, г. Каменск-Уральский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, я бы посоветовал вам сначала написать коллективное заявление начальнику ЖЭУ, с просьбой отремонтировать детскую площадку, так как устные  переговоры не имеют юридической силы и устный отказ не возможно обжаловать, а после получения письменного ответа на ваше заявления, если ответ вас не устроит.то вы можете обжаловать его в прокуратуре вашего района, в соответствии со статьей 10 ФЗ «О прокуратуре» .