Привлечение к работе мигрантов с патентом, но без оформления по ТК
Здравствуйте, мой МУЖ является ИП, у него работает кассир без трудового договора. Мой муж на время отъезда на месяц, оставил кассира за главного, тот же нанял 4 мигрантов себе в помощь, и как на зло пришли ФМС. И теперь моего мужа вызывают в суд, и ему грозят огромные штрафы как на юр.лицо. Что можно сделать, ведь на работу мигрантов взял кассир, если мы оформим договор поручения, то возможно, что штраф выпишут кассиру, как физ.лицу?????