Правомерно ли мой долг продан коллекторам?
Здравствуйте, в ВТБ 24 брала кредит. Платила все исправно, но сложилась сложная ситуация и получилась просрочка. Действие кредита закончилось, но по договоренности со службой безопасности банка я выплачиваются по25000 рублей когда и больше как получается . Сейчас пришло смс о том что мое дело передано ооо скм . Долг на сегодняшней момент составляет 175000. Что мне делать?
Здравствуйте, Марина! Если условие о возможности передачи вашего долга и ваших персональных данных было включено в ваш кредитный договор, то ваш долг вполне законно передан в ООО СКМ на основании договора цессии в соответствии со ст.ст. 388- 390 Гражданского кодекса РФ, и ООО СКМ- теперь ваш новый кредитор! Что делать?
Либо решать вопрос с ООО СКМ о порядке погашения долга, либо ждать обращения ООО СКМ в суд, либо попытаться дождаться истечения срока давности принудительного взыскания!!!