8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мой долг продан коллекторам?

Здравствуйте, в ВТБ 24 брала кредит. Платила все исправно, но сложилась сложная ситуация и получилась просрочка. Действие кредита закончилось, но по договоренности со службой безопасности банка я выплачиваются по25000 рублей когда и больше как получается . Сейчас пришло смс о том что мое дело передано ооо скм . Долг на сегодняшней момент составляет 175000. Что мне делать?

, марина, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, Марина! Если условие о возможности передачи вашего долга и ваших персональных данных было включено в ваш кредитный договор, то ваш долг вполне законно передан в ООО СКМ на основании договора цессии в соответствии со ст.ст. 388- 390 Гражданского кодекса РФ, и ООО СКМ- теперь ваш новый кредитор! Что делать?

Либо решать вопрос с ООО СКМ о порядке погашения долга, либо ждать обращения ООО СКМ в суд, либо попытаться  дождаться истечения срока давности принудительного взыскания!!!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Постановил взыскать с меня определённую сумму и передал исполнительное производство приставам
Добрый день. Извините за беспокойство - у меня сложилась такая ситуация-в 2018 году я взял микрокредит в микрозаймовой организации и вовремя не смог вернуть долг. После этого мне начислили большую сумму процентов и когда я отказался выплачивать передали дело в суд. Постановил взыскать с меня определённую сумму и передал исполнительное производство приставам. Поскольку на тот момент я находился на лечении и не имел никаких доходов, приставы несколько лет не могли с меня ничего взыскать. В 2024 мой долг продали коллекторам Ай ди коллект и переуступили им право на взыскание. Приставы уведомили меня что теперь я должен другому истцу коллекторскому агентству. И вот в прошлом году я выплатил единовременно всю сумму по иску и исполнительное производство было завершено. Но вот на прошлой неделе мне пришло уведомление из суда что это коллекторское агентство подало на меня иск на индексацию и суд их просьбу удовлетворил. Если не сложно могли бы вы подсказать правомерно ли решение суда и есть ли шансы обжаловать его
, вопрос №4980319, Владислав, г. Калуга
Правомерны ли такие действия жилищника и что сейчас делать?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право жилищник отключать электроэнергию за долги по ЖКУ? Долгов за электроэнергию нет, есть только долг за квартиру около 300 тысяч рублей. Была оформлена реструктуризация долга, по договору жилищник должен был снять пени, которые начисляются по сей день, поэтому долг не закрывался. Но конкретно услуга свет оплачена, по ней нет задолженности. Свет отключили вчера в 10 утра, в диспетчерской подтвердили, что документ им прислал жилищник и сказали, что для восстановления услуги нужно идти в жилищник в понедельник. В квартире проживает также двухлетний ребенок, моя дочь, в связи с отключением света я не имею возможности ни приготовить, ни погреть ей еду. Все продукты в холодильнике тоже испортились. Правомерны ли такие действия жилищника и что сейчас делать?
, вопрос №4979310, Екатерина, г. Москва
2026 сегодня на госуслугах появились долги по исполнительному сбору, правомерно ли это?
Здравствуйте, я признана банкротом 03.06.2026 сегодня на госуслугах появились долги по исполнительному сбору, правомерно ли это?
, вопрос №4979237, Александра, г. Челябинск
Правомерен ли арест на мою квартиру?
Я бабушка 70 лет плачу алименты внуку за умершего сына. На квартиру сына невестка наложила арест продать не могу. А также наложила арест на мою квартиру. Правомерно ли это. Я хотела продать свою квартиру и уехать к дочери т.к. по состоянии здоровья нуждаюсь в уходе. Внуку 24года работает отдыхает в Крыму. А я спенсии плачу ком. услуги за свою квартиру и 50%за наследуему квартиру. и алименты. На продукты и лекарство ничего не остаётся. Правомерен ли арест на мою квартиру?
, вопрос №4975855, Валентина, г. Москва
Здравствуйте, банк ВТБ продал мои долги по цессии компании Филберт, после возбуждения исполнительного
Здравствуйте, банк ВТБ продал мои долги по цессии компании Филберт, после возбуждения исполнительного производства, я договорился с компанией Филиберт и закрыл долги, но ФССП этого не видит, что мне делать дальше,чтобы на сайте ФССП убрали долг
, вопрос №4973023, Дмитрий, г. Одинцово
Дата обновления страницы 11.09.2019