Не снимаемый запрет автомобиля
Куда обратится если не снимают запрет на регистрационные действия с автомобиля. в базе ГИБДД висит один запрет, у приставов этот запрет снят уже давно. на сайте ФССП его нет. Ходил в ГАИ с постановлением на что они мне сказали что приставы отправлЮт его электронно и то что они его снять не смогут т.к. это все делается электронно и у них нет кнопочки снять запрет. отправили меня к приставам. Сходил приставу который повесил этот запрет, обьяснил ситуацию и она бюкак я понял заново отправила это постоновление в гаи сказала жди и смотри на сайте снято ли ограничение. в итоге уже 10 день идет так и не снимается
Добрый день!
Вам необходимо оспаривать в судебном порядке бездействие судебного пристава-исполнителя, выразившееся в несовершении действий по направлению в орган ГИБДД постановления об отмене ограничений на регистрационные действия.
Параллельно оспаривать отказ ГИБДД в регистрации транспортного средства (если уже подавали документы на регистрацию). Если в ГИБДД еще не подавались документы на регистрацию транспортного средства, то сначала необходимо их подать, а после этого оспаривать отказ.
Если потребуется составление административных исковых заявлений в суд, можете обратиться ко мне в чат.