Здравствуйте, ситуация достаточно непонятная для меня. Дело в том что у меня со знакомой с давних пор не завязался хороший разговор, и можно сказать месть из личных побуждений. Она мне сообщила, что пробила меня, то есть всю мою подноготную через службы СБ, но при этом паспорта моего у неё нет. Разрешений письменных я никаких не давала, хотелось бы узнать, это вообще законно пробивать человека? И что я могу в таких случаях сделать, могу ли я написать заявление в полицию?
, вопрос №4854784, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу продлить срок временного пребывания в России на основании трудового договора. Бумажной регистрации нет, есть только регистрация через приложение Амина. Куда и с какими документами мне обращаться? И можно ли отправить заявление через МФЦ?
, вопрос №4853857, Вла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Лечусь от лудомании. Написал в поддержку 1 цупис о блокировке аккаунта без возможности восстановления по паспорту, в связи с болезнью лудоманией. В течении 14 дней аккаунт заблокировали. Но спустя неделю, я попробовал зарегистрироваться заново, и у меня получилось это сделать, подтвердив свои данные через госуслуги. Можно ли подать в суд на 1 цупис исковое заявление о возмещении денежных средств, потраченных после повторной регистрации?
, вопрос №4852485, Максим, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Шансов, наверное нет, но все же. У меня такой вопрос. В сентябре 2023 года купила обучение в Лайк Центре Аяза Шабутдинова. Обучение оформлялось якобы через внутреннюю рассрочку, но, конечно, по факту нет. Обучение должно было длиться год, с выездом на неделю в Москву. На офлайн обучение в москву съездила, три месяца обучения прошла и поняла, что дальше - ничего. Повторение - мать учения, видимо. Написала им письмо о том, что прошу прекратить мое обучение., все обосновав. Приложу скрины переписки. 6 февраля 2026 года манифест отправляет досудебную претензию с просьбой погасить долг. С их точки зрения все правомерно, наверное. Можно ли требовать что-то с центра Лайк?
, вопрос №4851659, Елена, г. Бодайбо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.