Переподготовку с каким количеством часов мне необходима?

Я выпускник ГДОИФК им. П.Ф.Лесгафта, квалификация-преподаватель физической культуры и спорта, а по новым стандартам должна быть квалификация-тренер. Переподготовку с каким объемом часов я должен пройти- 250 ак.ч. или 500 ак. ч. или 700 ак.ч. ?

, НИКОЛАЙ, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

 в соответствии с п.12 Приказа Минобрнауки России от 01.07.2013 года №499 срок освоения учебной программы должен быть обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

Так как вы уже имеете квалификацию — преподаватель физической культуры и спорта, то вам достаточно пройти профессиональную переподготовку не менее 250 часов.

Успехов!