Можно ли перевестись в другой колледж и на другую специальность?
Можно ли перевестись с одного колледжа 3 курса платной основы в другой колледж и на другую специальность на платную основу
Добрый день,
Можно:
1) если в другом колледже есть свободные места
2) в первом колледже Вы сдали первую сессию
3) на какой курс принять решает другой колледж, изучив Ваши документы, посмотрев какие предметы можно перезачесть (переаттестовать)
4) на платную основу — если предусмотрена в другом колледже.
5) специальность — по Вашему выбору и чтобы данная специальность была в другом коллледже.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).
С уважением,