Можно ли в данном случае переоформить алименты?
Здравствуйте вопрос могут ли переделать алименты если на еждевении находится ребенок?и когда нужно писать заявление обэтом до суда или после?
Добрый день,
опишите ситуацию более подробно.
Если вы уже являетесь плательщиком алиментов, то при обращении с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на второго ребенка. В заявлении должно быть указано, что по имеющейся информации, плательщик уже выплачивает алименты на несовершеннолетнего. Судебный приказ будет выдан на взыскание 1/6 или 1/8 части заработной платы и иного дохода (зависит сколько уже удерживается из заработной платы). Если податель заявления не указал в заявлении эту информацию, то нужно обратиться в суд, выдавший судебный приказ, подтвердить, что уже являетесь плательщиком алиментов и размер нового взыскания будет установлен в соответствии с Семейным Кодексом РФ.
Успехов!