Что в данном случае грозит велосипедисту?
Здравствуйте если веллосепедист ударил меня во время поворота когда я заварачивал во двор он обогнал меня с право и зацепил
, муслим, г. Москва
Алексей Новиков
Вы обязаны были пропустить велосипедиста перед началом маневра поворота направо во двор. Поэтому в нарушении ПДД виновны будете Вы. Кроме того, велосипедист может взыскать с Вас компенсацию морального вреда, а если есть ущерб, то еще и стоимость ущерба (ст. 1064 ГК РФ)