Могу ли я отозвать заявление и написать отказ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста купили телефон с рук, он оказался краденный, полиция забрала телефон, я написала согласие на полиграф, могу ли я отозвать заявление и написать отказ?

, Дмитрий, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
подскажите пожалуйста купили телефон с рук, он оказался краденный, полиция забрала телефон, я написала согласие на полиграф, могу ли я отозвать заявление и написать отказ?

Дмитрий

Дмитрий,

разумеется, можете в любой момент отказаться от прохождения исследования на так называемом «полиграфе». «Показания» полиграфа вообще не являются доказательством в уголовном процессе.

Презумпцию невиновности в стране ещё формально не отменили. так чт Ваших показаний о том, что телефон Вами не украден, а приобретён у неустановленного лица, дстаточноо для признания Вашей невиновности