Возможно ли получить второй условный срок по такой статье?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у молодого человека есть условный срок по статье 228 часть 1, срок уже закончился. На данный момент его опять обвиняют по такой же статье, возможно ли получить второй условный срок по такой статье?
, Alens, г. Москва
Илья Костромов
срок уже закончился.Alens
Вы имеете в виду окончание установленного судом испытательного срока?
В этом случае гражданин считается несудимым.
его опять обвиняют по такой же статье, возможно ли получить второй условный срок по такой статье?Alens
Теоретически — да, возможно, ибо закон это позволяет.
На практике — всё зависит от судьи. Ведь о предыдущей погашенной судимости за такое же преступление ему известно из материалов дела.