Какое последует наказание, если выпью пиво в магазине после 23:00?
Какое следует наказание если выпить пиво в магазине после 23:00?
Мне просто интересно стало, ну и хочу опробовать сервис.
, Илья Кисель, г. Архангельск
Сергей Китаев
Здравствуйте Илья!
В соответствии со ст. 20.20 КОАП РФ:
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Так же, если при этом будете уже в состоянии алкогольного опьянения, то еще могут привлечь и по ст. 20.21 КОАП РФ — штраф от 1000 до 1500 руб. или административный арест до 15 суток.
Таким образом, Вас привлекут к административной ответственности.