Купили машину, поехали ставить на учёт, она на каком-то основании стоит в аресте

Купили машину,поехали ставить на учёт ,она на каком-то основании стоит в аресте!сами не понимаем почему !гос знак т158рв116

  • image
    .jpg
, галина, г. Йошкар-Ола
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Галина! Когда Вы приобрели автомобиль и был ли запрет на момент приобретения? Вы проверяли автомобиль перед покупкой?

Проверил автомобиль по базе ГИБДД

Информация о наложении ограничения

Марка (модель) ТС: LАDА, 217230 LАDА РRIОRА
Год выпуска ТС: 2010 г.
Дата наложения ограничения: 08.10.2014 г.
Регион инициатора ограничения: Чувашская Республика
Кем наложено ограничение: Судебные органы
Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия
Основание: 6264 МОСК.СПИ ВАСИЛЬЕВ А.В. И П-8692 14 05 21
Телефон инициатора: (8352)242762

Запрет на регистрационные действия наложен 08.10.2014 года. То есть, при покупке Вы должны были знать о нем.

В чем Ваш вопрос? Если что делать, то

Либо расторгать договор, так как продавец не имел права отчуждать автомобиль.

Либо ездить так до снятия ограничения.

Уточните фамилию продавца по ПТС, тогда я узнаю сколько задолженность.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если запрет был до момента купли-продажи, то тут вряд ли что-то и получится сделать, шансов крайне мало. Если же после купли-продажи, то можно попробовать обжаловать арест сначала через ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Если это не получится — тогда через ст. 360 КАС РФ.

Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Галина! Уточните у суд.пристава в связи с чем наложен  запрет на регистрационные действия, обычно на практике это делается если есть задолженность по штрафам ГИБДД. Возможно, что задолженность минимальна и ее проще погасить и продолжить оформление авто.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина!

В базе ОГИБДД, по этому ограничению некорректно указан номер исполнительного производства. Однако, сам запрет на регдействия (постановление пристава) вынесен 08.10.2014 г.

Прошу Вас посмотреть сведения в ПТС и предоставить ФИО и адрес регистрации собственника, который владел этим автомобилем, на дату вынесения постановления о запрете. Можете направить информацию, мне, в чат.