Вопрос отозван

Банкротство ЖСК! Возражение на отказ на отказ кон/ управляющего о включении требований в реестр! Иск в суд

Добрый день!!! Являюсь обманутым дольщиком! в 2011 году приобрела право требовать жилое помещение в виде 2-х комнатной квартиры на основании ДДУ от 2008 года(цена в договоре 500 тыс. руб., номер на квитанции к ПКО отсутствует!!, акт о взаиморасчете между ЖСК и дольщиком в наличии ) В рамках открывшегося банкротства мои требования о передаче мне указанного жилого помещения арбитражным судом были включены в реестр требований кредиторов!!!! Однако, первая процедура банкротства заканчивается и в мае этого года открывается новое банкротство (с целью почистить реестр). Получила отказ от конкурстного управляющего (нового)) о включении в реестр в связи с признаками аффилированности сделки, заключенной по заниженной цене и отсутствием номера на квитанции оплаты!. отправляет в арбитраж. Помогите, пожалуйства! как правильно составить возражение конкурсному и иск в суд. на какие статьи и практику сослаться!Обоснован ли его отказ ? каковы мои шансы????((((

, Татьяна, г. Саратов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Помогите, пожалуйства! как правильно составить возражение конкурсному и иск в суд. на какие статьи и практику сослаться! Обоснован ли его отказ? каковы мои шансы????((((

Татьяна

Добрый день,

Как я понимаю, у вас была уступка по ДДУ, доказательства оплаты первого дольщика не устраивают конкурсного управляющего. Чтобы что то посоветовать необходимо знакомиться с материалами дела, в том числе с ситуацией прекращения и возобновления банкротства.

Судя по всему вы ограничены теми доказательствами, какие перечислены, следовательно прикладывайте то, что есть. Конкурсный управляющий пусть доказывает отстутствие реальной оплаты по первому дольщику. Так как речь идет о достаточно социально значимой процедуре, суда часто становятся на защиту дольщиков, так как в противном случае, за незаконные действия первого дольщика и застройщика отвечает добросовестный дольщик. Разумеется, вам необходимо предоставить доказательства оплаты первому дольщику.

Если же я не правильно понял и вы первый дольщик, платили именно вы, ПКО получали вы, необходимо доказать реальность произведенного платежа (например, незадолго до этого вы снимали крупную сумму в банке, взять выписку и т.п.).

Предсказать результат такого обращения сложно, есть практика как в одну, так и другую сторону.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По-хорошему Вам надо нанимать юристов.

А сюда вы не могли бы выложить ответ ку, а также ИНН банкрота застройщика.