Можно ли сделать отдельную вакансию директора для гостиницы, если у ООО два вида деятельности?
Добрый день! Если у ООО есть генеральный директор, и у фирмы есть два вида деятельности, ресторанный и отдельно гостиничный, то в гостинице можно сделать вакансию на отдельно директор гостиницы?
Заранее спасибо!
, Гаяне, г. Мурманск
Понкратьев Антон
Добрый день! Если вы хотите, чтобы у вас был отдельно именно директор с указанием сведений о нем в ЕГРЮЛ, то законом не запрещено, чтобы у юридического лица было два директора, вне зависимости от организационно-правовой формы. Абз. 3 п.1 ст. 53 ГК РФ.
Учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц.
Участники общества могут ограничить полномочия директора — например заключать определенные сделки, либо проводить платежи в банке.