Застройщик написал претензию и указал, что мы должна вернуть уплаченную сумму в связи с неправомерным обогащением
Добрый вечер, помогите. Купили. новостройку. В акте приема квартира оказалась меньше фактической,разницу вернули. На основании этого акта квартиру оформили в собственность, сделали оценку для банка. Но буквально сегодня спустя полгода застройщик потребовал вернуть деньги,так как замерщик сделал ошибку в подсчётах метров и в акте указали неправильную площадь. Застройщик написал претензию и указал, что мы должна вернуть уплаченную сумму в связи с неправомерным обогащением. Как нам быть. Спасибо
- 1568343453980..jpg
Кроме того, в п. 2 акта приема-передачи сказано про отсутствие претензий друг к другу. Учитывая, что здесь применяется Закон о защите прав потребителей, то застройщик как профессионал на рынке должен понимать о возможных негативных последствиях для себя при каких-либо ошибках, допущенных застройщиком.