Суд по кредиту

В 2013 году был оформлен кредит наличными,в 2015 был суд,ранее обращалась в банк,т.к. осталась безработной,отказали в рефинансировании. На суде не была. Дело закрыто по ст46 ч1 п4. На сайте ФССП нашла ещё одно открытое производство от 17 года. Что мне сейчас делать? Работаю официально,счета не арестованы,ни разу не списывали из зп.

  • ns7OZMaa_3U
    .jpg
  • VQNr-5U6GLc
    .jpg
, Вера, г. Воронеж
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера! В первый раз исполнительное производство было прекращено в связи с тем, что не было найдено Ваше имущество, на которое можно было бы обратить взыскание. Но в таком случае исполнительное производство может быть возбуждаться повторно и неоднократно в целях поиска имущества и обращения на него взыскания. Возможно, у пристава-исполнителя отсутствуют сведения о Вашем месте работы, потому исполнительный лист туда и не посылается. Решение зависит от Вас. Если Вы хотите погасить долг, чтобы он не висел над Вами всю жизнь (а должник может предъявлять исполнительный лист каждые три года бесконечно), а также не иметь препятствий в выезде заграницу, лучше его погасить, обратившись к приставу-исполнителю. Если не гасить, то долг может возрасти, т.к. кредитор имеет право взыскивать с Вас пени за просрочку выплаты долга.