Могу ли я поменять приобретенный телефон в течение 14 дней?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я поменять телефон в течении 14 дней если я его купил и могу ли я поменять его на телефон дешевле?

, Арман, г. Кореновск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, телефон относится к технически сложным товарам бытового назначения, входящим в Перечень отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования,, не подлежащих обмену и возврату, утв.Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, поэтому, если он не подошел  по каким параметрам — по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации — обменять его по правилам ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»  НЕЛЬЗЯ.