Где получить свидетельство о регистрации для оформления пособий на первенца?

Здравствуйте собераю справки ребёнку на питание сказали нужно свидетельство о регистрации где его можно получить

, татьяна, г. Новосибирск
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Татьяна, добрый вечер.

Существует несколько различных форм установленного образца, которые подтверждают, что ребенок поставлен на регучет.

Они подразделяются в зависимости от типа прописки:

№ 3 – о временной госрегистрации по месту пребывания;

№ 8 – о постоянной прописке;

№ 9 – о регистрации всех лиц, которые живут по конкретному адресу.

Для того, чтобы заказать такую спецсправку, следует обратиться в одно из следующих госучреждений:

 ЖЭУ, ЖСК, управляющая организации при наличии паспортиста;

местный паспортный стол;

многофункциональный центр.

Специалист, ответственный за оформление и выдачу свидетельства, обязан проверить все предоставленные заявителем данные по единой базе данных. Только после этого заявка будет принята в обработку.

С Уважением, Алина Р.