"может ли внук подать всуд на бабушку из-за квартиры"
на бабушку хочет подать в суд её внук (его отец умер примерно 6 лет назад, отказавшись от своей доли в квартире при приватизации) так вот этот внук решил отсудить у бабушки часть квартиры. Владелец квартиры бабушка и у неё оформлена дарственная на дочь.имеет ли он на это право??
, елена, г. Санкт-Петербург
Вероника Котова
Добрый день, Елена!
Никаких прав на недвижимость сын не имеет. Раз бабушка является единственным собственником квартиры, то может распоряжаться ею как захочет (отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. п2. ст. 209 ГК РФ).